成都棋牌

联轴器,联轴器膜片,梅花型弹性联轴器_泊头市永鑫联轴器厂
产品系列
热门产品
GIICL型鼓形齿式联轴器
GIICL型鼓形齿式联轴器

GIICL型鼓形齿式联轴器

立即订购

GIICLXINGGUXINGCHISHILIANZHOUQIYOUYUGUXINGCHISHILIANZHOUQIJIAOXIANGBUCHANGDAYUZHICHISHILIANZHOUQI,GUONEIWAIJUNGUANGFANCAIYONGGUXINGCHISHILIANZHOUQI,JUYOUJIEGOUJINCOU、HUIZHUANBANJINGXIAO、CHENGZAINENGLIDA、CHUANDONGXIAOLVGAO、ZAOSHENGDIJIWEIXIUZHOUQIZHANGDENGYOUDIAN,TEBIESHIYONGYUDISUZHONGZAIGONGKUANG,RUYEJIN、KUANGSHAN、QIZHONGYUNSHUDENGXINGYE、YESHIYONGYUSHIYOU、HUAGONG、TONGYONGJIXIEDENGGELEIJIXIEDEZHOUXICHUANDONG。ZHICHISHILIANZHOUQISHUYUBEITAOTAIDECHANPIN,XUANYONGZHEYINGJINLIANGBUXUANYONG。

GⅡCLXINGGUXINGCHISHILIANZHOUQIZHUYAOTEDIAN(YUZHICHISHILIANZHOUQIXIANGBIYOUYIXIATEDIAN):

a、CHENGZAINENGLIQIANG。ZAIXIANGTONGDENEICHITAOWAIJINGHELIANZHOUQIWAIJINGXIA,GUXINGCHISHILIANZHOUQIDECHENGZAINENGLIPINGJUNBIZHICHISHILIANZHOUQITIGAO15~20%。

b、JIAOWEIYIBUCHANGLIANGDA。DANGJINGXIANGWEIYIDENGYULINGSHI,ZHICHISHILIANZHOUQIDEXUYONGJIAOWEIYIWEI1o,ERGUXINGCHISHILIANZHOUQIDEXUYONGJIAOWEIYIWEI1o30',TIGAO50%。ZAIXIANGTONGDEMOSHU、CHISHU、CHIKUANXIA,GUXINGCHIBIZHICHIYUNXUDEJIAOWEIYIDA。

c、GUXINGCHIMIANSHINEI、WAICHIDEJIECHUTIAOJIANDEDAOGAISHAN,BIMIANLEZAIJIAOWEIYITIAOJIANXIAZHICHICHIDUANLENGBIANJIYA,YINGLIJIZHONGDEBIDUAN,TONGSHIGAISHANLECHIMIANMOCA、MOSUNZHUANGKUANG,JIANGDILEZAOSHENG,WEIXIUZHOUQIZHANG。

d、WAICHITAOCHIDUANCHENGLABAXINGZHUANG,SHINEI、WAICHIZHUANGCHAISHIFENFANGBIAN。

e、CHUANDONGXIAOLVGAODA99.7%。

GUXINGCHILIANZHOUQISHEJIYAODIAN:

YOUYUGUXINGCHILIANZHOUQICHANGYONGYUCUNZAIZHOUJIANQINGJIAODECHUANDONGLIANJIEZHONG,GONGKUANGFUZAQIETIJIXIAO,CHUANDINIUJUJIAODA,SHEJISHIYAOJINKENENGMANZURUXIAYUANZE:

1.JIANQINGGUXINGCHILIANZHOUQIZHONGLIANG,JINERJIANQINGZHOUCHENGDUANXUANGUALIJU,TIGAOCHUANDONGXITONGHENGXIANGGUYOUPINLV,ZENGDAHENGXIANGLINJIEZHUANSU;

2.ZAIQUEBAOXITONGBUFASHENGNIUZHUANGONGZHENDEQIANTIXIA,JIANGDIGUXINGCHISHILIANZHOUQIDENIUZHUANGANGDU。

3.JIANGGUXINGCHILIANZHOUQIDEBUPINGHENGDUJIANZHIDIXIANDU,JINLIANGZUODAOJIEGOUDUICHENG。

型号公称转距
Tn
N·m
许用转速[n]
r/min
轴孔直径轴孔长度DHAC转动惯量
kg.㎡
润滑脂用量
mL
质量
Kg
Y,J1
d1,d2L
GIICL1355400014-3538-821032.03680.0035-0.00375513.1
GIICL2630400016-4538-1121152.04280.00550-0.00675703.5
GIICL31000400022-5638-1121272.04480.010-0.0113687.0
GIICL41600400038-6560-1421492.04980.02-0.02458712.2
GIICL52800400040-7584-1421672.555100.0378-0.043312518.0
GIICL64500400045-9084-1721872.556100.0663-0.084314826.5
GIICL76300375050-10584-2122043.560100.103-0.15117539.2
GIICL89000330055-11584-2122303.067120.167-0.24126849.7
GIICL914000300060-135107-2522563.069120.316-0.47031079.6
GIICL1020000265065-150107-2522873.578140.511-0.745472101
GIICL1131500235070-175107-3023253.581141.096-1.588550161
GIICL1245000210075-200107-3523624.089161.623-3.055695213
GIICL13630001850150-225202-3524124.598183.925-4.9181019315
GIICL141000001650170-250242-4104625.5172228.025-9.7253900476
GIICL151600001500190-285282-4705125.51822214.300-17.453700696
GIICL162240001300220-320282-4705807.02092823.925-29.14500913
GIICL173150001200250-365330-5506447.01982843.095-53.72549001322
GIICL184500001050280-400380-6507268.02222878.525-99.50070001948
GIICL19630000950300-470380-6508188.023232136.750-175.589003026
GIICL20900000800360-540450-80092810.524732261.75-360.75110003984
GIICL211250000750400-600540-800102211.525540468.75-561.50130004977
GIICL221600000650450-680540-800113413.026240753.750-904.750160007738
GIICL232240000600500-770680-800128214.5299501517-17252800010783
GIICL243150000550560-880680-900142816.5317502486-3131.753300015015
GIICL254000000460670-1040900-1000164419.0325505174.25-7198.254300024080
江苏GIICL型鼓形齿式联轴器 山东GIICL型鼓形齿式联轴器